Geschenkideen

Herzi

Herzi ist das Maskottchen des HGV. Es ist ein sehr neugieriges Schaf. Im Hahnenmoor geboren machte es sich auf den Weg, Herzlake und die Umgebung zu erkunden. Dabei kommt es natürlich auch an den Geschäften, Schulen, Kindergärten, Vereinen und Sehenswürdigkeiten vorbei. Es besucht jeden Monat eine andere Stelle und berichtet dann im Herzlaker Knirps darüber. So erfahren Kinder und Erwachsene, Einheimische und Zugezogene was es alles in Herzlake zu entdecken gibt.

Preis: 5,95 €

  • Bauherrenzentrum Herzlake, H. Gödiker
  • Elektro Fangmeyer
  • Gaststätte Moormann
  • LVM Versichungen F. Ficker
  • Praxis für Naturheilkunde, S. Sandhaus
  • Raiffeisen Ems- Vechte, Felsen
  • Friseursalon Lammers, Inh. M. Gerdes
  • Schuhe und Sport Linger
  • Therapiezentrum Preisendörfer
  • Vorwerk-Thole Motorgeräte
  • Wohnportal Schaper
  • Malerbetrieb Feldhaus
  • Küchentreff Herzlake, S. Schnelker
  • Training & Physio Strieth
  • Salzgrotte Hasetal
  • Bäckerei Meyer
  • Beauty Lounge, Kristina Schmitke

Herzlaker Geschenkgutschein

Die Geschenkgutscheine sind erhältlich als 5,- 10,- 20,- 50,- Euro Gutschein.

Erhältlich im Rathaus oder bei Sandra Sandhaus, Praxis für Naturheilkunde, nach vorheriger Absprache auch außerhalb der Sprechzeiten 0152 08968500.

Einlösbar bei unseren HGV- Mitgliedsgeschäften.

Apotheke im MedHuus Neuer Markt 8 49770 Herzlake 05962 344 www.hanse-apotheke-herzlake.de
Architektin Tina Keller Rotdornweg 15 49770 Dohren 05962 8075744 www.architektin-keller.de
Autohaus B. Düsenborg Haselünnerstr. 4-6 49770 Herzlake 05962 791 www.duesenborg.de
Autohaus Hilm & Töben Auf dem Höwel 4 49770 Herzlake 05962 8772372 www.autohaus-hilm-und-toeben.de
Bäckerei Meyer GmbH & Co. KG Zuckerstr. 58 49770 Herzlake 05962 8073844 www.meyer-mein-baecker.de
Bäckerei, Konditorei und Getränke Hagedorn Zuckerstr. 44 49770 Herzlake 05962 715  
Bauherrenzentrum Herzlake Siemensstr. 34 49770 Herzlake 05962 2359 www.bauherrenzentrum-herzlake.de
Bauplanungs-& Ingenieurbüro Willen Hauptstr. 1 49770 Dohren 05962 8079966 www.bauplanung-willen.de
Bauunternehmen Winkeler GmbH und Co.KG Bahnhofstr. 30 49770 Herzlake 05962 80795-0 www.winkeler-bau.de
Beauty Lounge by Kristina Schmitke Hubertusstr. 5 49770 Herzlake 0157 58744363 www.beauty-lounge-by-kristina-folmers.business.site
Blumenstube Raddestr. 39 49770 Herzlake 05962 809425  
Brüggen Oberflächen- und Systemlieferant GmbH Boschstr. 4 49770 Herzlake 05962 93630 www.brueggen-gmbh.de
Dachdeckerei & Zimmerei J. Flerlage Fuhlestr. 2 49770 Herzlake 0160 3551954  
Dohle Bauunternehmen Grafelder Str. 22 49770 Herzlake 05962 507 www.dohle-bau.de
DRK Kreisverband Emsland Haselünnerstr. 9 – 11 49770 Herzlake 05962 398000 www.drk-emsland.de
EDEKA Herzlake Löningerstr. 14 49770 Herzlake 05962 8739157 www.edeka.de
Elegance Wellness- Studio Hubertusstr. 2a 49770 Herzlake 0176 80609086  
Elektro Fangmeyer GbR Boschstr. 14 49770 Herzlake 05962 1548 www.elektro-fangmeyer.de
EURONICS Grote Holter Hauptstr. 3 49774 Lähden 05964 92118 www.euronics.de
Fahrradhandel Vorholt Zuckerstr. 36 49770 Herzlake 05962 1898  
Felsenkrug Gaststätte Dohrenerstr. 30 49770 Herzlake 05962 517 www.gaststaette-felsenkrug.de
Fliesen- Platten- Mosaikleger Narzissenweg 5 49770 Herzlake 05962 877788 www.fliesen-wiecha.de
Forellenhof Vorwerk Bakerderstr. 15 49770 Herzlake 05962 871917  
Friseursalon Lammers Inh. Michaela Gerdes Zuckerstr. 33 49770 Herzlake 05962 793  
Garten- und Landschaftsbau Christian Moormann Mühlenweg 4a 49770 Dohren 01520 8526172  
Gärtnerei Merßing Zuckerstr. 39 49770 Herzlake 05962 2217 www.blumen-mersing.de
Gasthof Bienenkorb Dorfstr. 22 49770 Herzlake 05962 667 www.bienenkorb-dohren.de
Gaststätte Moormann Haselünnerstr. 5 49770 Herzlake 05962 662 www.gaststaettemoormann.com
Gemeinde Herzlake Neuer Markt 4 49770 Herzlake 05962 88-0 www.herzlake.de
Gerland Hörgeräte Haselünnerstr. 9 – 11 49770 Herzlake 05962 8779670 www.gerland.de
GP Getränke Vorwerk e.K. Am Brink 2 49770 Herzlake 05962 337 www.getraenke-vorwerk.de
H&W Holzbau GmbH & Co. KG Vohrenkamp 11 49770 Herzlake 05962 877562 www.hw-holzbau.de
Hair Fashion Friseur & Shop Neuer Markt 13 49770 Herzlake 05962 877463 www.hairfashion.de
Hegge GmbH Herzlakerstr. 18 49770 Herzlake 05962 568 www.heizungsbau-hegge.de
Heim & Haus Rafael Mülder Am Thronweg 4 49770 Herzlake 05962 877534  
Heizung Sanitär Elektro Ferdy Vorhold GmbH & Co. KG Auf der Blanke 4 49774 Lähden 05964 938970 www.ferdy-vorhold.de
HFS GmbH professioneller Aufbereiter Schützenstr. 6 49770 Herzlake 05962 8079809 www.hfs-group.de
Hus Bauunternehmen Hülshauk 3 49770 Herzlake 05962 2050 www.hus-bauunternehmen.de
Imbiss an der Hase-Brücke Zuckerstr. 32 49770 Herzlake 05962 8778720  
Ing.- und Sachverständigenbüro Oliver Heinemann Eichenstr. 3 49770 Dohren 05962 7513028 www.sv-heinemann.de
Insektenschutzgitter Mehmann Rosenstr. 4 49770 Herzlake 05962 1804  
Kälte- Klima- Fachbetrieb W. Winkeler Grafelderstr. 34 49770 Herzlake 05962 2077  
Kleinkläranlagen G. Flerlage Abwasserreinigungssysteme Fuhlestr. 2 49770 Herzlake 05962 2139  
Köster Managementsysteme GmbH & Co. KG Haselünnerstr. 76 49770 Herzlake 05962 8075875 www.koester-managementsysteme.de
KüchenTreff Herzlake Siemensstr. 34 49770 Herzlake 05962 8079738 www.kuechentreff-herzlake.de
Landmaschinen Oling 20 49770 Herzlake 05962 1603 www.brueggen-westrum.de
Landmaschinen und Motorgeräte W. Vorwerk-Thole GmbH & Co. KG Andruperstr. 40 49770 Herzlake 05962 93440 www.vorwerk-thole.de
Laola Sportsbar Herzlake Im Mersch 5 49770 Herzlake 05962 8733715  
LVM Versicherungen Frank Ficker Zuckerstr. 45a 49770 Herzlake 05962 1390 www.ficker.lvm.de
Malerbetrieb W. Feldhaus Am Brink 1 49770 Herzlake 05962 1671 www.malerbetrieb-feldhaus.de
Meyer, Beelmann & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Zuckerstr. 45 49770 Herzlake 05962 93470 www.deine-steuerberater.de
Mietpark 24 Auf der Blanke 4 49770 Lähden 05964 9389718 www.mietpark-24.de
Minibagger Vorwerk Boomeer 9 49770 Herzlake 05962 1368  
OLB Bank Neuer Markt 5 49770 Herzlake 05962 93490 www.olb.de
Optik Berens Haselünnerstr. 9 – 11 49770 Herzlake 05962 8779670 www.optik-berens.de
Partyservice H. Meier Nelkenstr. 6 49770 Herzlake 05962 2316 www.meier-partyservice.de
Pati Versand Siemensstr. 24 49770 Herzlake 05962 779990 www.pati-versand.de
Podologie Gillert Haselünnerstr. 9 – 11 49770 Herzlake 05962 873391 www.podologiepraxis-gillert.business.site
Praxis für Naturheilkunde S. Sandhaus Unterm Bookhof 21 49770 Herzlake 05962 871317 www.praxis-fuer-nhk.de
Raiffeisen-Markt Ems- Vechte Dohrenerstr. 25 49770 Herzlake 05962 93420 www.raiffeisen-ems-vechte.de
Restaurant “Alter Hase” Hasestr. 18 49770 Herzlake 05962 8770999 www.restaurant-alter-hase.de
Restaurant RHODOS Haselünnerstr. 10 49770 Herzlake 05962 4359878 www.rhodos-herzlake.de
Romantik Hotel Aselager Mühle GmbH Zur alten Mühle 12 49770 Herzlake 05962 93480 www.aselager-muehle.de
Rose Dachdeckermeisterbetrieb Siemenststr. 2 49770 Herzlake 05962 2678 www.rose-dachdeckerei.de
Rücken & Partner Ingenieurgesellschaften Neuer Markt 8 49770 Herzlake   www.rup-gruppe.de
Salzgrotte Hasetal GbR Osterstr. 42 49770 Herzlake 05961 9162541 www.salzgrotte-hasetal.de
Samtgemeinde Herzlake Neuer Markt 4 49770 Herzlake 05962 88-0 www.herzlake.de
Schuhe & Sport Linger Neuer Markt 12 49770 Herzlake 05962 92500 www.linger.de
Schuhmanufaktur Linger Neuer Markt 11 49770 Herzlake 05962 8079790 www.schuhmanufaktur-linger.de
Sparkasse Herzlake Neuer Markt 3 49770 Herzlake 05962 93410 www.sparkasse.de
Taxi und Omnibus Loddeke Boschstr. 18 49770 Herzlake 05962 2555 www.taxi-loddeke.de
Therapiezentrum Preisendörfer Neuer Markt 8 49770 Herzlake 05962 877833 www.therapiezentrum-preisendoerfer.de
Toto-Lotto-NKL Tono Winkeler Zuckerstr. 46 49770 Herzlake 05962 737  
Training & Physio Strieth Im Mersch 1 49770 Herzlake 05962 8075321 www.training-physio.de
Unternehmensberatung E. Elbers Hasestr. 22 49770 Herzlake 05962 808217  
VGH Versicherungen Andreas Rodemeier e.K. Haselünnerstr. 8 49770 Herzlake 05962 657 www.vgh.de
Volksbank Herzlake Neuer Markt 7 49770 Herzlake 05962 871810 www.vbhaseluenne.de
Wasserbetten Kaup Grafelderstr. 45 49770 Herzlake 05962 871792 www.wasserbetten-kaup.de
WIGO Werbeagentur Alte Dorfstr. 4 49770 Herzlake 05962 518 www.wigo-werbeagentur.de
Willen Immobilien Bakerderstr. 2 49770 Herzlake 05962 873718 www.willen-immobilien.de
Wohnportal Schaper Boschstr. 22 49770 Herzlake 05962 93560 www.wohnportal-schaper.de
Zimmerei Johannes Fleddermann Am Heitkamp 12 49770 Herzlake 05962 8075990 www.zimmerei-fleddermann.de